Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Фондовые менеджеры готовятся к длительной торговой войне после падения FedEx

Аа +
- -

Предупреждение о прибыли и слабый прогноз от специализирующейся на доставке почтовых отправлений FedEx Corp заставил ряд фондовых менеджеров готовиться к более затяжной торговой войне между США и Китаем, чем многие изначально ожидали.

Акции одной из крупнейших транспортных компаний, бизнес которой часто рассматривается как индикатор роста мировой экономики, упали на 13% в среду, на следующий день после того, как FedEx сообщила, что планирует приостановить эксплуатацию части своего воздушного флота и сократить расходы из-за последствий торговой войны между двумя крупнейшими экономиками мира.

“Мы надеялись на торговую сделку и некоторое возвращение к нормальной жизни, и этого пока не произошло”, - сказал Фредерик Смит, генеральный директор FedEx, в ходе конференц-колла.

О влиянии торговой войны на прибыль уже говорил целый ряд компаний, начиная от поставщика запчастей O’Reilly Automotive и заканчивая производителем сетевого оборудования Juniper Networks. Однако инвесторы сфокусировались на FedEx, поскольку ее бизнес затрагивает несколько глобальных отраслей экономики, включая потребительские расходы.

В результате некоторые фондовые менеджеры начали обращаться к менее популярным компаниям и активам, которые предоставляют долгосрочные возможности, независимо от торговой войны.

“Очевидно, что Китай будет пытаться тянуть ее (торговую войну) так долго, как может, и надеяться, что она исчезнет после (президентских) выборов”, - сказал Брайан Яктман, чей фонд YCG Enhanced Fund с начала года вырос почти на 31%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
368
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »