Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Фондовые индексы США снижаются на слабой внутренней статистике

Аа +
- -

Американские фондовые индексы в четверг снижаются после выхода статистики по стране, не оправдавшей ожидания аналитиков, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.33 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,22% - до 34858,47 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,85% - до 14004,23 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,75%, до 4441,39 пункта.

Количество новых домов в США, строительство которых было начато в январе, неожиданно упало на 4,1% по сравнению с пересмотренным показателем декабря и составило 1,638 миллиона. А число первичных заявок на пособие по безработице в США за предыдущую неделю выросло на 23 тысячи, до 248 тысяч, в то время как ожидалось снижение до 219 тысяч.

Трейдеры также продолжают отыгрывать протокол январского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, в котором регулятор отметил, что рассматривает вариант сворачивания поддерживающих мер более быстрыми темпами в том случае, если инфляция не будет снижаться.

"Ситуация на рынках будет оставаться нестабильной, пока не будет ясности по некоторым вопросам – например, как будет проходить повышение ставок в дальнейшем", - прокомментировала агентству Блумберг стратег JPMorgan Asset Management по глобальному рынку Марселла Чоу (Marcella Chow).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1159
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »