При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американские фондовые индексы в понедельник снижаются на общем негативном фоне, вызванном геополитическими рисками, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.33 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,08% - до 34711,81 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,31% - до 13748,83 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,3% - до 4505,2 пункта.
Фондовые биржи США начинают неделю со снижения, в пятницу индексы также закрылись в значительном минусе. На мировом рынке наблюдается массовый отказ от риска на фоне геополитической напряженности между Россией и Украиной.
Инвестиционный стратег Danske Bank Ларс Сковгор-Андерсен (Lars Skovgaard Andersen), которого цитирует газета Wall Street Journal, отметил, что высокий уровень инфляции в совокупности с геополитическими рисками, оказывает еще большее давление на рынок. Однако, как отметил эксперт, трейдеры скорее всего учли возможные негативные последствия.
В среду будет опубликован протокол январского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, по итогам которого регулятор сохранил ставку на прежнем уровне, однако отметил, что нынешние условия подходят для ее повышения в ближайшее время. Инвесторы будут искать больше сигналов ФРС о дальнейшей политике центробанка.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение