При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американские фондовые индексы в начале торгов в четверг колеблются примерно на уровне закрытия предыдущей торговой сессии.
Поддержку рынку не оказала даже новость о более значительном, чем ожидалось, повышении экономики США в конце прошлого года.
Американский ВВП в четвертом квартале 2016 года вырос на 2,1% в пересчете на годовые темпы. Ранее сообщалось о повышении на 1,9%, и эксперты в среднем ожидали пересмотра оценки до 2%.
Согласно отчету министерства труда США, количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 3 тыс. и составило 258 тыс. Аналитики в среднем ожидали падения на 14 тыс.
Как заявил в среду председатель Федерального резервного банка Бостона Эрик Розенгрен, Федеральная резервная система должна быть готова в случае необходимости поднять ставки в общей сложности четыре раза в 2017 году, чтобы не допустить перегрева экономики США. Его коллега из Сан-Франциско Джон Уильямс также не исключает более трех повышений в этом году.
Согласно средним прогнозам членов ФРС, они ждут трех повышений ставок в 2017 году (одно из которых уже было предпринято в марте) - на 25 базисных пунктов в каждом случае. Рынок оценивает вероятность повышения ставки в мае в 13%, в июне - в 54%.
Индекс Dow Jones Industrial Average в 16:45 мск вырос на 0,02% - до 20663,75 пункта.
Standard & Poor's 500 к этому времени поднялся на 0,03%, составив 2360,55 пункта.
Значение Nasdaq Composite увеличилось на 0,1% - до 5903,64 пункта.
Котировки акций Goodyear Tire & Rubber Co. в начале торгов опустились на 2,1% (до $35,39) после того, как аналитики Goldman Sachs снизили рекомендации для них до "нейтрального уровня" с "покупать". Кроме того, они понизили целевой показатель стоимости бумаг производителя шин до $33 с $34.
Акции производителя спортивной одежды Lululemon Athletica Inc. рухнули в цене более чем на 22%, поскольку аналитики сразу нескольких банков ухудшили рекомендации для них.
Между тем рыночная стоимость ConocoPhillips подскочила на 6,4%. Нефтегазовая компания достигла соглашение с канадской Cenovus Energy Inc. о продаже ей активов в Канаде за $13,3 млрд.
Цена акций Apple, обновившая в среду исторический максимум в шестой раз с начала марта, продолжает подниматься. В начале сессии котировки прибавили 0,04%.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение