Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовые индексы США растут вслед за акциями потребительских компаний

Аа +
- -

Американский рынок акций демонстрирует уверенный рост после обвала индексов в понедельник. Внимание участников рынка по-прежнему приковано к глобальному торговому конфликту и планам президента США Дональда Трампа, что создает неопределенность и может стать причиной нервозности и волатильности, отмечает MarketWatch.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:44 мск поднялся на 0,6% и составлял 23785,07 пункта. Standard & Poor's 500 к этому времени увеличился на 0,48% - до 2594,15 пункта. Значение Nasdaq Composite с открытия рынка повысилось на 0,75%, составив 6921,44 пункта.

Индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite по итогам торгов 2 апреля опустился ниже уровня на начало года и почти вступил в фазу коррекции впервые за два года. Dow Jones Industrial Average опустился до минимальной с 23 марта отметки, а Standard & Poor's 500 снизился до минимума с 8 февраля.

В начале торгов во вторник котировки акций Amazon.com растут на 2%, несмотря на ряд негативных заявлений Д.Трампа в отношении интернет-ритейлера.

Также повышается цена бумаг Facebook (на 0,1%), Apple (на 0,6%), Netflix (на 3,6%) и Alphabet (на 1%).

Стоимость Tesla Inc. подскочила на 4% после публикации компанией данных об объемах производства автомобилей в первом квартале. Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали о том, что глава Tesla Илон Маск будет лично курировать производство "бюджетных" седанов Model 3, объемы выпуска которых никак не выйдут на полную мощность.

Акции Walmart Inc. подорожали на 1,1%. Ритейлер ведет переговоры о покупке фармацевтического стартапа PillPack, по данным источников CNBC. Сумма сделки, решение о которой пока не принято окончательно, составит менее $1 млрд. Днем ранее в СМИ появились данные о том, что Walmart находится на ранней стадии переговоров о покупке Humana, специализирующейся на медицинском страховании, примерно за $37 млрд.

Капитализация 21st Century Fox Inc. сократилась в начале дня на 0,5%. Американская медиакомпания представила новые меры, призванные убедить британских регуляторов поддержать покупку ею 61% акций Sky Plc за 11,7 млрд фунтов ($16,5 млрд). Так, 21st Century Fox предлагает отделить новостную службу Sky News от Sky, обеспечив ей операционную независимость на 15 лет при гарантированном получении финансирования от Fox.

Курс ценных бумаг Walt Disney Co. опустился на 0,5%.

Кроме того, на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) во вторник пройдут дебютные торги Spotify Technology Inc. Шведский музыкальный стриминговый сервис проведет прямой листинг, при котором акции компании станут доступны для обращения на бирже без привлечения ею средств. Такая схема дает возможность не платить значительных комиссионных андеррайтерам, как это происходит в случае традиционным IPO.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
195
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »