Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Фондовые индексы США растут на сильных финансовых отчетах американских компаний

Аа +
- -

Основные фондовые индексы США в пятницу растут на фоне сильных финансовых результатов американских компаний, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.03 мск промышленный индекс Dow Jones (DJIA) рос на 0,37% - до 34944,82 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,27% - до 14724,8 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,41%, до 4385,9 пункта.

На американских рынках в пятницу наблюдается положительная динамика в разгаре сезона корпоративной отчетности. Сильные финансовые результаты американских компаний способствует оптимизму инвесторов и снижают опасения за восстановление экономики в период ухудшения эпидемиологической ситуации.

Так, перед открытием торгов были опубликованы сильные финансовые результаты нефтесервисной компании Schlumberger, акции которой растут на 1,07%. Ранее, в четверг сервис микроблогов Twitter отчитался за второй квартал, и его показатели превзошли ожидания аналитиков. На этом фоне акции компании на предторгах дорожали более чем на 5%.

"Очень хороший сезон отчетности. Экономические перспективы не такие сильные, как три месяца назад, но дальнейший путь не так уж и негативен, и, безусловно, есть много покупателей," - прокомментировала газете Wall Street Journal главный стратег компании Principal Global Investors Сима Шах (Seema Shah).

Между тем рост американских индексов сдерживают статданные по композитному индексу деловой активности (PMI) в стране за июль, показатель снизился до 59,7 пункта против 63,7 пункта месяцем ранее, PMI в сфере услуг опустился до 59,8 пункта против 64,6 пункта в июне, аналитики ожидали 64,8 пункта. При этом, промышленный PMI в июле вырос до 63,1 с 62,1 месяцем ранее.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2460
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »