При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
На 10:00 мск индекс Мосбиржи опустился на 0,52% и составил 2 996,66 пункта, в то время как индекс РТС также снизился на 0,52%, оказавшись на уровне 975,4 пункта.
К 10:15 мск индекс Мосбиржи продолжил падение, снизившись до 2 992,69 пункта (-0,65%), а индекс РТС достиг уровня 974,11 пункта (-0,65%). Юань, в свою очередь, сменил восходящий тренд и откатился до 13,055 рубля, потеряв 5,45 копейки.
На утреннем старте торгов индекс Мосбиржи (с дополнительным кодом IMOEX2) демонстрировал более резкое падение на 0,91%, опустившись до уровня 2 984,93 пункта, согласно данным торговой площадки на 07:00 мск.
Акции компании "РусГидро" упали до отметки 0,5342 рубля, что соответствует снижению на 8%, а также вернуло их к уровню двухнедельной давности. Кроме того, котировки бумаг других крупных российских компаний также показали отрицательную динамику. Падение составило 2,5% для акций ПАО "ФСК-Россети", 1,3% для ВТБ, 1,1% для АФК "Система", 1% для "Северстали", 0,9% для "НЛМК", 0,8% для "МТС", 0,7% для акций "Московской биржи", 0,6% для "Газпрома" и "Роснефти", 0,5% для акций "АЛРОСА" и Сбербанка (префы Сбербанка подешевели на 0,7%), 0,5% для "ММК", 0,4% для "ЛУКОЙЛа" и "Татнефти", а также 0,3% для "Т-Технологий" и 0,2% для "Аэрофлота", "Газпром нефти", "Сургутнефтегаза" (как обычных акций, так и привилегированных), а также "Интер РАО".
На фоне общего снижения рынков акции некоторых компаний, наоборот, подорожали. Так, акции "Эн+ Групп" выросли на 2,6%, бумаги ПАО "Полюс" поднялись на 0,5%, котировки "НОВАТЭКа" и "Норникеля" прибавили по 0,2%, а акции ОК "Русал" стали дороже на 0,1%.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
обсуждение