Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовые индексы Европы в понедельник снижаются

Аа +
- -

Фондовые индексы государств Западной Европы снижаются в понедельник, лидерами падения выступают акции химических и автомобильных компаний.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:50 мск уменьшился на 0,79% и составлял 342,73 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 с открытия рынка опустился на 0,36%, германский DAX - на 0,68%, французский CAC 40 - на 0,47%, испанский IBEX 35 - на 0,46%, итальянский FTSE MIB - на 0,49%.

Новость о том, что Великобритания может в одностороннем порядке отменить процесс выхода из Европейского союза (Brexit), вызвала падение фунта стерлингов до минимума за 11 недель относительно евро и кратковременный взлет рынка акций страны.

Европейский суд (высшая судебная инстанция Евросоюза) постановил, что "Великобритания вправе беспрепятственно и в одностороннем порядке отозвать уведомление о намерении выйти из ЕС". Как пишет The Guardian, такое решение суда, которое не может быть обжаловано, подстегнет дискуссию о проведении второго референдума о Brexit в Великобритании.

Банк Франции в понедельник ухудшил оценку темпов роста экономики страны в четвертом квартале из-за волны протестных акций "желтых жилетов", прокатившейся по стране. Теперь ЦБ ожидает повышения ВВП страны в октябре-декабре на 0,2% относительно предыдущих трех месяцев против предполагавшихся месяцем ранее 0,4%. Прогноз основан на данных ежемесячного опроса бизнеса, позволяющего оценить деловую активность во Франции.

Профицит внешней торговли Германии в октябре уменьшился до 17,3 млрд евро по сравнению с 17,7 млрд евро месяцем ранее и 20,4 млрд евро в октябре прошлого года, сообщило статуправление страны.

Котировки акций BASF упали в начале торгов на 2%. Германская химическая компания предупредила, что ожидает сокращения скорректированной EBIT на 15-20% по итогам текущего года, в то время как ранее предполагалось слабое снижение.

Цена бумаг BMW снизилась на 1,7%, Daimler - на 1,5%, Volkswagen - на 2%, Peugeot - на 1,8%.

Рыночная стоимость производителя люксовых товаров LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton сократилась на 1,4%.

Кроме того, дешевеют акции британских банков HSBC (на 0,4%) и Lloyds (на 1,4%).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
196
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »