Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Фондовые биржи Японии и Австралии завершили торги понедельника в плюсе

Аа +
- -

Фондовые индексы Японии и Австралии в понедельник завершили торги в плюсе, свидетельствуют данные торгов.

По тогам торгов японский индекс Nikkei 225 подскочил на 1,33%, до 26 906,04 пункта, австралийский S&P/ASX 200 увеличился на 0,07%, до 7 457,3 пункта.

На других основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) торги не проводились в связи с началом каникул. По итогам торгов пятницы индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 0,76%, до 3264,81 пункта, Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite — на 0,65%, до 2125,81 пункта, гонконгский Hang Seng Index — на 1,82%, до 22044,65 пункта. А южнокорейский KOSPI увеличился тогда на 0,63%, до 2395,26 пункта.

Инвесторы Японии и Австралии были больше склонны к риску после того, как в пятницу американские индексы закрылись в значительном плюсе. Американский Dow Jones вырос по итогам того дня на 1%, NASDAQ — на 2,7%, S&P 500 — на 1,9%.

Также инвесторы в целом продолжают позитивно оценивать перспективы восстановления экономики Китая после ослабления карантина.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
90
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »