Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовые биржи США в основном снижаются на данных по рынку труда

Аа +
- -

Фондовые биржи США преимущественно снижаются в четверг, инвесторы оценивают данные о неожиданном росте числа первичных заявок на пособие по безработице в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.37 мск промышленный индекс Dow Jones (DJIA) рос на 0,13%, до 33059,05 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ снижался на 1,29%, до 13350,31 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,54%, до 3953,58 пункта.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 12 марта, выросло на 45 тысяч по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели - до 770 тысяч. При этом аналитики, напротив, ожидали снижения показателя до 700 тысяч. Темпы роста числа заявок стали самыми быстрыми с начала января, когда число заявок за неделю подскочило на 143 тысячи.

На американских фондовых биржах также наблюдается коррекция. Так, в среду индекс Dow Jones впервые в истории закрылся выше отметки 33000 пунктов. В среду рынки отыгрывали решения ФРС США, которая сохранила базовую ставку на предельно низком уровне 0-0,25% годовых. Кроме того, регулятор по-прежнему прогнозирует базовую ставку на уровне 0-0,25% в 2021-2023 годах.

Участники торгов также следят за ростом доходности гособлигаций США. Показатель для десятилетних US Treasuries растет до 1,745% с 1,641% днем ранее, превысив отметку в 1,7% впервые с конца января 2020 года.

"Все зависит от ожиданий по инфляции: тот факт, что мы наблюдаем инфляционные ожидания выше целевого уровня ФРС, пугает рынки акций. (Глава ФРС - ред.) Пауэлл и Федрезерв довольно хорошо справились с ситуацией на нестабильном рынки и предоставили ровно столько, чтобы не допустить роста волатильности акций, но тем не менее это не ограничило доходность", - приводит газета Wall Street Journal мнение заместителя директора по инвестициям Brooks Macdonald Эдварда Пака (Edward Park).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
689
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »