Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Фондовые биржи США преимущественно растут в преддверии сезона отчетностей

Аа +
- -

Основные фондовые индексы США преимущественно растут во вторник, в то время как инвесторы ожидают публикации финансовых отчетов компаний за 2020 год, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.42 мск промышленный индекс Dow Jones (DJIA) снижался на 0,11% - до 30975,56 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ рос на 0,4%, до 13089,09 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,07%, до 3801,8 пункта.

В последнее время внимание инвесторов было приковано к новостям вокруг перспектив стимулирования экономики США, которое может стать активнее с приходом к власти администрации избранного президента Соединенных Штатов Джо Байдена. Кроме того, трейдеры ожидают начала сезона отчетностей. В США уже в пятницу свои финансовые показатели за 2020 год опубликуют сразу несколько крупнейших американских банков.

"Даже если вопрос дополнительного стимулирования будет отложен, это будет дело нескольких дней или недель, а не месяцев", - приводит агентство Рейтер мнение управляющего портфелем в Globalt Кита Бьюкенена (Keith Buchanan), который также отметил, что рынки вскоре переключат внимание на финансовые итоги компаний.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
555
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году Финская компания Oura, производитель знаменитых «умных колец», стремительно укрепляет позиции на рынке носимой электроники. По словам генерального директора Тома Хейла, в 2026 году компания рассчитывает на выручку, близкую к $2 млрд, что почти вдвое превышает ожидаемые показатели 2025 года. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »