Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Фондовые биржи США падают более чем на 1% в преддверии заседания ФРС

Аа +
- -

Американские фондовые индексы в понедельник падают более чем на 1%, в то время как инвесторы сосредоточили внимание на предстоящем заседании Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.57 мск промышленный индекс Dow Jones (DJIA) падал на 1,21%, до 34167,46 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 1,61%, до 14802,4 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 1,35%, до 4373,16 пункта.

Инвесторы ожидают итоги заседания ФРС США, которые будут обнародованы в среду, 22 сентября. Регулятор опубликует решение по ставке, выкупу активов, а также предоставит макроэкономические прогнозы по стране. Трейдеры также ожидают получить сигналы относительно дальнейшей политики регулятора.

Ранее глава ФРС Джером Пауэлл заявлял, что ФРС не торопится сворачивать меры поддержки, но, вероятно, подумает над уменьшением объема выкупа активов уже в этом году, однако, скорее всего, не на ближайшем заседании, которое намечено на сентябрь.

Дополнительное давление на индексы оказывают пессимистичные настроения на мировых рынках, вызванные новостями об одном из крупнейших застройщиков Китая Evergrande, который находится на грани дефолта. Как отмечают СМИ, долговая нагрузка девелопера является самой большой среди мировых публичных компаний и его дефолт может оказать давление на ряд секторов и экономику Китая в целом.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2334
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »