Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Фондовые биржи Европы в основном снижаются на опасениях за экономику

Аа +
- -

Основные фондовые индексы Европы в среду преимущественно снижаются на опасениях за экономику на фоне продолжения пандемии; при этом французский индекс немного поддерживают корпоративные новости, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.57 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,27% - до 6636,05 пункта, французский CAC 40 символически рос на 0,04% - до 5525,64 пункта, немецкий DAX снижался на 0,53% - до 13797,9 пункта.

"Вакцинный" оптимизм на рынках сменился новыми опасениями за экономические перспективы на фоне продолжения пандемии и продления и ужесточения ограничительных мер. Так, во Франции ожидается введение третьего с начала пандемии локдауна. В Нидерландах с 23 января введен комендантский час, из-за чего в городах страны прошли акции протеста.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, общее число заразившихся COVID-19 в мире составляет более 99,3 миллиона, скончались около 2 миллионов человек.

Давление на немецкий индекс оказывают также макроэкономические данные. Индекс доверия потребителей к экономике Германии в феврале рухнул до минус 15,6 пункта с пересмотренного уровня января в минус 7,5 пункта, оказавшись намного хуже прогнозов. Аналитики ожидали снижения показателя лишь до минус 7,9 пункта.

В то же время французский индекс CAC отчасти поддерживают корпоративные отчетности. Так, во вторник после закрытия торгов финансовый отчет по итогам 2020 года опубликовала французская LVMH Moet Hennessy — Louis Vuitton. В среду акции компании дорожают на 1,9%.

 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
438
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »