При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые индексы Европы в понедельник демонстрируют слабый рост после достижения рекордных значений индексами США и увеличения индексов Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), что свидетельствует о склонности трейдеров к риску, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 10.58 мск британский индекс FTSE 100 растёт на 0,11%, до 7027,11 пункта, французский CAC 40 - на 0,14%, до 6295,72 пункта; немецкий DAX прибавляет 0,12%, достигая 15478,3 пункта, а минутами ранее показатель обновил исторический максимум, который теперь составляет 15512,9 пункта.
Мировые фондовые индексы по-прежнему склонны к росту на ожиданиях восстановления экономики. В пятницу американские индексы Dow Jones (DJIA) и S&P 500 в очередной раз обновили исторические максимумы. Биржи АТР также показывают в понедельник рост.
Внимание трейдеров по-прежнему обращено к сезону отчетов. Позднее в ходе торгов будет опубликована отчетность американской Coca-Cola, в следующие дни - финансовые результаты таких европейских компаний, как Danone, Heineken, Nestle и других.
Кроме того, в четверг состоится заседание Европейского центрального банка, по результатам которого будет принято решение о величине учётной ставки. Инвесторы также надеются получить подсказки относительно дальнейших планов регулятора продолжать финансовые вливания.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение