Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Фондовые биржи Европы снижаются после статистики и на корпоративной отчетности

Аа +
- -

Основные фондовые индексы Европы в среду немного снижаются на фоне данных по инфляции в Великобритании и публикации компаниями финансовых результатов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.55 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,27%, до 6730.89 пункта, французский CAC 40 - на 0,13%, до 5779,03 пункта, немецкий DAX - на 0,29%, до 14022,05 пункта.

Инвесторы обратили внимание на статистику по Великобритании. Так, инфляция в стране в январе в годовом выражении ускорилась до 0,7% с 0,6% в декабре, в месячном выражении потребительские цены снизились на 0,2%. При этом аналитики ожидали роста потребительских цен на 0,6% в годовом выражении, а в месячном - снижения на 0,4%.

Главный инвестиционный директор Premier Miton Investors Нил Биррелл (Neil Birrell) сказал газете The Wall Street Journal, что инфляция в Великобритании будет расти в течение 2021 года, и смягчение карантинных ограничений будет "определять ее направление".

Участники торгов также отыгрывают корпоративные новости. Акции французской Kering, владеющей Gucci, падают в цене на 7% после публикации финансовых результатов за 2020 год. По итогам прошедшего года выручка компании упала на 17,5%, до 13,1 миллиарда евро. Операционная прибыль компании за год упала на 34,4%, до 3,135 миллиарда евро.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
394
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »