Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Фондовые биржи Европы снижаются после роста днем ранее

Аа +
- -

Основные фондовые индексы Европы снижаются во вторник в рамках коррекции после роста днем ранее, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.52 мск французский CAC 40 снижался на 0,17%, до 4864,66 пункта, британский индекс FTSE 100 терял 0,5%, достигая 5912,97 пункта. Немецкий индекс DAX опускался на 0,08%, до 12817,25 пункта.

Негативная динамика на биржах Европы отмечается во вторник в рамках коррекции после того, как в понедельник они закрылись ростом в пределах 1,1% на макростатистике из еврозоны.

В то же время негатив на рынках сдерживает статистика из Германии, согласно которой объем промышленных заказов в стране в августе вырос на 4,5% в месячном исчислении после роста на 3,3% месяцем ранее. Аналитики ждали роста показателя только на 2,6%.

Кроме того, трейдеры в понедельник отыгрывают внутренние корпоративные новости. Так, совет директоров энергокомпании Engie согласился продать французскому концерну Veolia 29,9% акций оператора коммунальных услуг Suez. Компания Engie выручит от продажи 3,4 миллиарда евро. Акции Engie растут в цене на 1,91%, Veolia - на 1,14%, Suez - подпрыгнули в цене на 4,7%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
597
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Азиатские рынки завершили торги преимущественно ростом Азиатские рынки завершили торги преимущественно ростом Основные фондовые индексы Азии завершили торги в среду преимущественно в плюсе на фоне роста оптимизма относительно окончания приостановки работы правительства США и улучшения показателей промышленности Японии. Поддержку рынкам оказали также ожидания мягкой денежно-кредитной политики Китая и позитивные корпоративные отчеты. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »