При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые индексы Европы в четверг снижаются на новостях по коронавирусу и слабой статистике из Германии, свидетельствуют данные бирж.
По состоянию на 11.08 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,31% - до 5758,79 пункта, французский CAC 40 - на 0,72%, до 4819,02 пункта, немецкий индекс DAX - на 0,92%, до 12441,8 пункта.
Рост заболеваемости коронавирусом в Европе продолжает беспокоить инвесторов. Так, число выявленных случаев заражения в Испании превысило миллион. Количество заражений в Германии за последние сутки выросло на рекордные 11,3 тысячи. Также рекорды суточного прироста заболевших фиксируются в Италии.
Дополнительным негативом стали новости вокруг испытания вакцины британской компании AstraZeneca. Национальное агентство Бразилии по надзору за здоровьем Anvisa сообщило в среду о гибели гражданина Бразилии, который участвовал в испытаниях вакцины AstraZeneca. Акции компании снижаются в цене на 0,8%.
Участники торгов также с пессимизмом восприняли статистику из Германии, где индекс доверия потребителей к экономике в ноябре упал до минус 3,1 пункта с уровня октября в минус 1,7 пункта. Аналитики ожидали снижения показателя лишь до минус 2,8 пункта.
"Новая неопределенность, а также ограничения и локальное введение карантина уже начали подрывать доверие потребителей и перспективы частного потребления", - прокомментировал агентству Ассошиэйтед Пресс главный экономист по еврозоне ING Карстен Бжески (Carsten Brzeski).
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение