Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Фондовые биржи Европы снижаются на опасениях за взаимоотношения США и КНР

Аа +
- -

Основные европейские фондовые индексы в пятницу снижаются на опасениях вокруг растущей напряженности между США и Китаем, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.19 мск британский индекс FTSE 100 опускался на 0,72%, до 6174,3 пункта, французский CAC 40 - на 0,88%, до 4729,3 пункта, немецкий индекс DAX - на 1,24%, до 11635,55 пункта.

Эскалация напряженности в отношениях между США и Китаем снизила позитивные настроения, присутствующие на рыках на фоне возобновления экономической активности во всем мире. Американский президент Дональд Трамп, по сообщениям СМИ, позже проведет пресс-конференцию по поводу ситуации с Китаем. Ранее Трамп предупреждал о новых мерах против КНР в ответ на действия в Гонконге.

Тем временем французская Renault начала переговоры с профсоюзами о массовой реструктуризации, что приведет к прекращению производства на нескольких заводах и сокращению 15 тысяч рабочих мест по всему миру. Акции компании дешевеют более чем на 4%.

Позднее в пятницу инвесторы также ожидают данные по инфляции в еврозоне, что может дать некоторое представление о воздействии пандемии коронавируса на экономику региона. Ожидается, что в мае, по предварительной оценке, показатель в регионе составил 0,1% в годовом выражении против 0,3% в апреле.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
433
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. Intel: выживание или возрождение? Intel: выживание или возрождение? На протяжении десятилетий Intel (INTC) определяла эпоху ПК. Но вот парадокс: сегодня речь идет не о чипах для компьютера, а о выживании и переосмыслении. Сможет ли одна из «технологических икон» Америки найти свое место в мире, который несется вперед быстрее, чем она сама? Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »