Среда, 03.09.2025
×
Дональд Трамп меняет мировой расклад. Получится? Леонид Григорьев - Алексей Мамонтов

Фондовые биржи Европы коррекционно растут после "распродаж" в пятницу

Аа +
- -

Основные фондовые индексы Европы в понедельник демонстрируют уверенный коррекционный рост после сильного снижения в пятницу, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 10.35 мск французский CAC 40 рос на 0,68%, до 4998,63 пункта, немецкий индекс DAX - на 0,8%, до 12944,9 пункта, британский индекс FTSE 100 - на 0,76%, до 5842,88 пункта.

В понедельник европейские рынки восстанавливают потери пятницы, по итогам которой FTSE 100 уменьшился на 0,88%, до минимума с мая, CAC 40 упал на 0,89%, а DAX - на 1,65%.

"Европейские биржи начинают неделю рывком вперед после резкого спада на предыдущей неделе, несмотря... на замедление промышленного производства в Германии и падение цен на нефть", - отметила агентству Франс Пресс аналитик City Index Фиона Чинкотта (Fiona Cincotta).

Ранее в понедельник стало известно, что объем промышленного производства в Германии с учетом сезонных колебаний в июле вырос на 1,2% по сравнению с июнем. Аналитики ожидали роста показателя на 4,7%. Нефть сейчас дешевеет примерно на 2%.

Поддержку рисковым настроения также оказывают новости о вакцинах от нового коронавируса. Так, правительство Австралии заключило с фармацевтическими компаниями соответствующее соглашение на сумму более 1,2 миллиарда долларов. Компания AstraZeneca, которая разрабатывает вакцину вместе со специалистами Оксфорда, а также университет Квинсленда должны будут поставить в страну более 84,8 миллиона доз препарата. Акции AstraZeneca на этом фоне растут в цене на 1,5%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
550
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Осенний рублепад: ждут почти все Осенний рублепад: ждут почти все «Уж август кончился, а девальвации все нет». Примерно так можно охарактеризовать ситуацию с курсом рубля, которому, начиная с марта, многие прочат падение. FATF призывает страны раскрыть информацию о компаниях-однодневках FATF призывает страны раскрыть информацию о компаниях-однодневках Глава международного надзорного органа по борьбе с финансовыми преступлениями призвала страны раскрыть информацию об использовании компаний-однодневок, назвав их «средством для бегства» преступников, и заявила, что эта проблема станет ключевым элементом нового раунда национальных оценок. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »