Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовая Азия демонстрирует в основном мажорный настрой

Аа +
- -

В ходе торгов в четверг азиатские рынки акций поднимаются.

Сводный индекс региона MSCI AC Asia Pacific с открытия рынка увеличился на 0,3%.

Японские индексы Nikkei 225 и Topix к 9:15 мск выросли соответственно на 0,55% и на 0,34%.

Дорожают акции интернет-компании Rakuten (+0,5%), нефтяной Inpex (+1,7%). Также растет стоимость автопроизводителей Toyota Motor (+0,9%) и Honda Motor (+1,8%).

Между тем цена бумаг телекоммуникационной группы SoftBank падает на 2,8%. Днем ранее американский коворкинговый стартап WeWork подтвердил, что принял план финпомощи, предложенный SoftBank Group, в результате которого японская компания получит долю в стартапе в размере 80%.

Акции производителя бытовой электроники Sony опускаются на 0,2%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing - на 0,7%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 9:23 мск подрос на 0,05%, гонконгский Hang Seng к 9:24 мск поднялся на 0,61%.

Котировки акций банков повышаются на торгах в Гонконге, в том числе China Construction Bank - на 1,3%, Industrial & Commercial Bank of China - на 1,6% и HSBC - на 0,7%.

В то же время бумаги Hong Kong Exchanges and Clearing (HKEX), оператора Гонконгской фондовой биржи, подешевели на 0,6%, интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. - также на 0,6%.

Значение южнокорейского индекса Kospi к 9:30 мск выросло на 0,24%, несмотря на слабую статистику.

Темпы подъема экономики Южной Кореи в 3-м квартале замедлились более чем вдвое по сравнению с предыдущими тремя месяцами на фоне падения инвестиций и ослабления экспорта, что обусловлено сохранением торговой напряженности в мире.

Котировки акций производителя чипов SK Hynix подскочила на 2,8%. Компания снизила чистую прибыль в 3-м квартале на 89%, однако результат превзошел ожидания аналитиков.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей полупроводников Samsung Electronics Co. сократилась на 0,8%, в то время как цена бумаг Kia Motors выросла на 1,7%.

Австралийский фондовый индикатор S&P/ASX 200 поднялся на 0,31%, завершив "в плюсе" четвертые торги подряд.

Бумаги крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto подорожали соответственно на 1% и на 0,7%.

Помимо этого, существенно выросла цена акций нефтепроизводителей, включая Woodside Petroleum - на 2,4% и Oil Search - на 1,1%. Это обусловлено сильным повышением стоимости нефти на мировом рынке днем ранее.

Внимание инвесторов обращено на предстоящие заседания Европейского центрального банка и Федеральной резервной системы.

Рынки по-прежнему интересуются событиями, связанными с торговыми переговорами между США и КНР, а также ходом Brexit. Однако в отсутствие важных новостей на две эти темы трейдеры следят за корпоративной отчетностью, отмечает MarketWatch.

Финансовые показатели некоторых компаний превзошли прогнозы, в то время как другие компании предупреждают о рисках, связанных с замедлением темпов роста мировой экономики.

"В связи с тем, что торговые переговоры между США и Китаем пока затихли, отчетности стимулируют волатильность и указывают направление рынков на этой неделе", - полагает Джеффри Халли из Oanda.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
334
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »