Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Фондовая Америка торгуется на повышательном тренде

Аа +
- -

В начале торгов в пятницу американские фондовые индексы умеренно растут, инвесторы оценивают новости из корпоративного сектора и статданные о промышленном производстве.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:43 мск повысился на 66,78 пункта (0,27%) и составил 24940,44 пункта. Standard & Poor's 500 увеличился на 8,64 пункта (0,31%) - до 2755,97 пункта. Nasdaq Composite прибавил 20,77 пункта (0,28%) и составил 7502,52 пункта.

Как сообщалось, объем промпроизводства в США в феврале подскочил на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, рекордными темпами с октября прошлого года. Производство в перерабатывающей промышленности (на нее приходится 75% от общего объема промпроизводства) повысился в прошлом месяце на 1,2%, хотя эксперты прогнозировали рост на 0,5%.

Использование производственных мощностей в США в феврале увеличилось до 78,1% с 77,4% в январе, показатель стал максимальным с января 2015 года.

Число домов, строительство которых было начато в США в феврале, упало на 7% по сравнению с предшествующим месяцем и составило 1,236 млн в пересчете на годовые темпы. Аналитики Уолл-стрит прогнозировали в прошлом месяце сокращение показателя до 1,29 млн.

Кроме того, в пятницу будет обнародован индекс потребительского доверия от Мичиганского университета за март.

Эксперты предупреждают, что в пятницу на финансовых рынках США может наблюдаться повышенная волатильность, поскольку именно на этот день приходится истечение сроков фьючерсных и опционных контрактов на индексы и отдельные акции, которое происходит раз в квартал (quadruple witching).

Акции Tiffany & Co. дешевеют на 6,3%. Вторая по величине в мире сеть розничной торговли ювелирными изделиями сократила чистую прибыль в 4-м финансовом квартале на 61% - до $61,9 млн, но повысила скорректированную прибыль на 15%, до $208 млн.

Стоимость бумаг компании Johnson & Johnson снижается на 0,3%. Фирма получила от инвестфонда Platinum Equity предложение о продаже бизнеса по производству устройств для больных диабетом LifeScan за $2,1 млрд.

Капитализация сервиса видеовещания Netflix увеличивается на 0,7% после того, как аналитики RBC Capital Markets повысили прогноз цены акции компании до $350 с $300.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
215
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »