Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовая Америка торгуется без единой динамики в ожидании итогов заседания ФРС

Аа +
- -

Американские фондовые индексы демонстрируют слабые и разнонаправленные изменения в начале торгов, инвесторы оценивают отчеты крупнейших технологических компаний и ждут итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС). По итогам торгов во вторник основные индексы США практически не изменились.

ФРС, завершающая в среду двухдневное заседание, вероятно, подтвердит, что намерена продолжать выкуп активов в прежних объемах до "достижения существенного прогресса" в движении к целям максимальной занятости и ценовой стабильности.

При этом эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, полагают, что еще до конца текущего года американский ЦБ анонсирует планы постепенного сокращения ежемесячных объемов выкупа активов в рамках программы количественного смягчения (QE), поскольку экономика США быстро восстанавливается после кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Итоги заседания Федрезерва будут обнародованы 28 апреля в 21:00 мск, а в 21:30 начнется пресс-конференция председателя ФРС Джерома Пауэлла. Инвесторы ждут от Пауэлла сигналов о том, когда американский ЦБ может начать сокращение стимулов. Ранее Пауэлл обещал заранее предупредить рынки о планируемых изменениях в политике ФРС.

Помимо этого, в среду состоится обращение президента США Джо Байдена к обеим палатам Конгресса. Как сообщила на прошлой неделе пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, основное внимание будет уделено плану социальных расходов. Объем плана может составить $1,8 трлн, он будет, в частности, включать поддержку семей с детьми.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:00 мск опустился на 126,72 пункта (0,37%) и составил 33858,21 пункта.

Standard & Poor's 500 повысился на 4,17 пункта (0,10%) - до 4190,89 пункта.

Nasdaq Composite вырос на 24,99 пункта (0,18%) и составил 14115,21 пункта.

Акции Alphabet Inc. растут на 4,4%. Холдинговая компания Google в январе-марте получила рекордную чистую прибыль по итогам третьего квартала подряд, выручка выросла на 34%.

Капитализация Visa Inc. увеличилась на 1,3%. Оператор крупнейшей в США платежной системы сократил во втором финансовом квартале чистую прибыль и выручку на 2%.

Рыночная стоимость Advanced Micro Devices растет на 2%. Американский производитель микрочипов в первом квартале 2021 года увеличил чистую прибыль почти в 3,5 раза, выручка компании выросла на 93% и достигла рекордного уровня.

Бумаги Yum! Brands Inc. дорожают на 1,1%. Американский оператор ресторанов в первом квартале увеличил чистую прибыль почти в четыре раза на фоне общего восстановления экономики.

Котировки акций Mondelez International Inc. растут на 4,4%. Один из крупнейших мировых производителей снеков и кондитерских изделий, в первом квартале увеличил чистую прибыль на 31%, при этом скорректированный показатель превзошел ожидания аналитиков, выручка выросла на 8%.

Тем временем котировки акций Microsoft Corp. снижаются на 2,6% в среду. Американская компания в третьем финансовом квартале увеличила чистую прибыль на 44% и выручку на 19%, при этом оба показателя превзошли ожидания.

Цена бумаг Starbucks Corp. уменьшается на 2,8%. Компания, владеющая крупнейшей в мире сетью кофеен, во втором квартале 2021 финансового года удвоила чистую прибыль, однако выручка не оправдала ожидания.

Бумаги Texas Instruments Inc. дешевеют на 4,2%. Американский разработчик и производитель полупроводниковой продукции в первом квартале увеличил чистую прибыль в 1,5 раза, при этом результат оказался лучше ожиданий.

Акции Amgen теряют в цене 6,3%. Американская биотехнологическая компания в первом квартале снизила чистую прибыль на 10%, выручку - на 4%.

Котировки акций Pinterest Inc. рухнули на 11,6%. Интернет-сервис визуальных закладок в первом квартале сократил чистый убыток в 6,5 раза и увеличил выручку на 78%, однако рост числа подписчиков оказался меньше ожиданий.

Цена бумаг шведской Spotify Technology, которые торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), упала на 10%. Оператор одноименного музыкального стримингового сервиса увеличил число пользователей в первом квартале 2021 года, однако темпы роста замедлились на фоне возобновившегося распространения COVID-19 в некоторых странах.

Капитализация Boeing Co. уменьшилась на 2,9%. Американский концерн, один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, сократил чистый убыток в первом квартале 2021 года на 12% - до $561 млн по сравнению с $641 млн за тот же период прошлого года.

Акции Six Flags Entertainment Corp. теряют в цене 1,1%. Оператор тематических парков сократил чистый убыток в первом квартале сильнее, чем ожидалось, а падение выручки оказалось меньше прогнозов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
714
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »