Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовая Америка демонстрирует мажорный настрой в начале торгов

Аа +
- -

Американские фондовые индексы умеренно растут в начале торгов в понедельник, инвесторы ждут выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен.

Дж.Йеллен выступит в 23:00 мск в Школе публичной политики имени Джеральда Форда Мичиганского университета, и участники рынка ждут от нее сигналов о дальнейшем курса денежно-кредитной политики в США. Пока рынок оценивает шансы на повышение ставки на предстоящем майском заседании в 11%, на июньском - в 69%.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:40 мск повысился на 45,15 пункта (0,22%) и составил 20701,25 пункта. Standard & Poor's 500 увеличился на 6,17 пункта (0,26%) - до 2361,71 пункта. Nasdaq Composite прибавил 16,83 пункта (0,29%) и составил 5894,64 пункта.

"В последнее время индексы не демонстрируют существенных изменений, и какой-либо тренд определить сложно, - говорит глава отдела исследований City Index Кэтлин Брукс. - Но тот факт, что ралли на рынке акций прекратилось, свидетельствует о том, что инвесторы взяли паузу, чтобы оценить ситуацию".

Также инвесторы ждут начала сезона отчетности за первый квартал 2017 года. На текущей неделе отчитаются крупнейшие банки США, включая JPMorgan Chase, Citigroup и Wells Fargo.

Акции строительной компании Lennar Corp. подорожали на 1,7%, несмотря на то, что компания сообщила, что вынуждена пересмотреть показатели за первый финквартал и включить в них судебные расходы в размере $140 млн, связанные с делом от 2008 года.

Цена бумаг разработчика ПО Okta Inc. выросли на 1,2% после скачка на 38% в пятницу, в первый день торгов после IPO.

Котировки акций логистической компании Swift Transportation увеличились на 24% на новости, что она договорилась о слиянии с конкурирующей Knight Transportation путем обмена акций. Совокупная капитализация компании составит около $6 млрд. Акции Knight Transportation подорожали на 15%.

Капитализация производителя продуктов питания Mondelez повысилась на 0,6% на слухах, что компания находится в поиске нового CEO.

Бумаги оператора связи AT&T подорожали на 0,2%. Компания сообщила о приобретении телекоммуникационной фирмы Straight Path Communications за $1,6 млрд, включая долг компании. Цена акций Straight Path взлетела на 150%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
221
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »