При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Инвестиционный фонд Pamplona Capital Management достиг окончательного соглашения о покупке фармацевтической компании Parexel за $5 млрд, говорится в сообщении фонда.
Сумма сделки включает чистый долг Parexel. Фонд Pamplona, в соответствии с заявлением, приобретет 100% акций фармацевта по $88,10 за бумагу.
Ожидается, что сделка будет закрыта в IV квартале 2017 года. Совет директоров фармацевтической компании единогласно одобрил сделку.
«Pamplona обладает значительным опытом в фармацевтической и медицинской областях, и мы рады получить их поддержу, в то время как мы работаем над реализацией долгосрочных перспектив для Parexel», — комментировал сделку председатель фармацевтической компании Йозеф фон Рикенбах.
Фонд Pamplona Capital Management был основан в 2004 году занимавшим в 1998–2004 годах пост генерального директора «Альфа-банка» Алексом Кнастером. По информации СМИ, «Альфа-групп» ранее была крупным инвестором фонда. Известно также, что Pamplona управлял средствами некоторых акционеров группы.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение