При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Активы под управлением фонда известного инвестора Билла Гросса Janus Henderson Global Unconstrained Bond Fund с начала года сократились почти в два раза, зафиксировав падение почти на $1 млрд, пишет MarketWatch со ссылкой на отчет компании Morningstar.
Фонд начинал год, имея под управлением активы на $2,22 млрд, однако на конец июля сумма упала до $1,25 млрд. Единственным месяцем, когда сумма выросла, стал февраль.
Ричард Уэйл, гендиректор инвестиционной компании Janus Henderson, которой принадлежит данный фонд, на прошлой неделе выразил недовольство действиями 74-летнего ветерана инвестиционного бизнеса, сказав, что Б.Гросс "ошибался, и очень серьезно ошибался". К его главным ошибкам относится, в частности, ставка на то, что доходность 10-летних госбондов США сравняется с аналогичными бондами Германии.
Р.Гросс, создавший крупнейший в мире фонд PIMCO, со скандалом покинул его в 2014 году.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение