Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фольксваген Банк РУС 4 июля проведет book building бондов объемом 5 млрд рублей

Аа +
- -

ООО "Фольксваген Банк РУС", дочерний банк немецкой компании Volkswagen Financial Services AG (VWFS), 4 июля с 11:00 МСК до 16:00 МСК проведет сбор заявок инвесторов на 5-летние классические облигации серии 10 объемом 5 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник в банковских кругах.

Ориентир ставки 1-го купона установлен в размере 10,2-10,4% годовых, что соответствует доходности к 2,5-годовой оферте в размере 10,46-10,67% годовых.

Купоны - полугодовые.

По бумагам предоставлена публичная безотзывная оферта о предоставлении обеспечения от Volkswagen Financial Services AG, которое является 100% дочерним обществом Volkswagen AG.

Предварительная дата технического размещения облигаций - 12 июля.

Организаторы размещения - Райффайзенбанк, Росбанк.

Ранее сообщалось, что на этой неделе "Фольксваген Банк РУС" досрочно погасил облигации 7-й серии объемом 5 млрд рублей. Также в понедельник стало известно, что международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило запланированному выпуску рублевых облигаций российского "Фольксваген Банк РУС" предварительный рейтинг "BBB+(exp)".

В обращении находятся 8-9-я серии классических бондов банка на 10 млрд рублей.

"Фольксваген Банк РУС" по итогам первого квартала 2016 года занял 125-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
271
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »