При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В прошлом году ритейлер Fix Price ускорил темп роста выручки почти в 4 раза и удвоил чистую прибыль, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".
Выручка ООО "Бэст Прайс" (операционная компания сети) в прошлом году выросла на 38,7% - до 80,8 млрд рублей. В 2016 году рост составлял 10%.
Валовая прибыль увеличилась на 46,4% - до 25,1 млрд рублей, прибыль от продаж - в 2,6 раза - до 5,4 млрд рублей.
Чистая прибыль компании выросла в 1,9 раза - до 3,3 млрд рублей.
Сеть Fix Price была создана в 2007 году основателями "Копейки" Сергеем Ломакиным и Артемом Хачатряном. Компания работает в формате фиксированных цен. По данным ее сайта, сеть объединяет 2,712 тыс. магазинов более чем в 600 населенных пунктах. По итогам 2018 года ритейлер планирует нарастить сеть до 2,8 тыс. торговых точек.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают сессию ростом — шатдаун близок к завершению, спрос на риск усиливается
Основные фондовые индексы США демонстрируют стремительный рост в последние минуты торгов, поскольку Сенат преодолел ключевое процедурное препятствие на пути к завершению самого продолжительного шатдауна в истории, устраняя значимое экономическое препятствие.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение