Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Fix Price почти в 4 раза ускорил в 2017 году рост выручки

Аа +
- -

В прошлом году ритейлер Fix Price ускорил темп роста выручки почти в 4 раза и удвоил чистую прибыль, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Выручка ООО "Бэст Прайс" (операционная компания сети) в прошлом году выросла на 38,7% - до 80,8 млрд рублей. В 2016 году рост составлял 10%.

Валовая прибыль увеличилась на 46,4% - до 25,1 млрд рублей, прибыль от продаж - в 2,6 раза - до 5,4 млрд рублей.

Чистая прибыль компании выросла в 1,9 раза - до 3,3 млрд рублей.

Сеть Fix Price была создана в 2007 году основателями "Копейки" Сергеем Ломакиным и Артемом Хачатряном. Компания работает в формате фиксированных цен. По данным ее сайта, сеть объединяет 2,712 тыс. магазинов более чем в 600 населенных пунктах. По итогам 2018 года ритейлер планирует нарастить сеть до 2,8 тыс. торговых точек.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
288
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »