Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Fitch улучшило прогноз рейтинга Армении

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило для Армении долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте на уровне "B+", повысив прогноз по рейтингу со "стабильного" на "позитивный".

По мнению экспертов агентства, после шока 2014-2015 годов экономика страны активно восстанавливается "за счет структурного улучшения в экспорте, улучшения внешнего спроса..., а также благодаря эффективной монетарной политике".

Fitch пересмотрело прогноз роста ВВП Армении в 2017 г до 4,3% с прогнозировавшихся ранее 3,4%, ожидает снижения бюджетного дефицита страны в этом году до 3,3% ВВП с 5,5% в прошлом году. Агентство видит возможность ускорения роста в среднем на 3,6% в 2018-2019 гг.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
228
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »