Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Fitch улучило прогноз рейтинга "Уралкалия"

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ПАО "Уралкалий" на уровне "BB-".

Прогноз рейтинга был изменен c "негативного" на "стабильный", говорится в сообщении агентства.

"Стабильный" прогноз отражает мнение S&P, что компания сохранит финансовые показатели на уровне, соответствующем текущей рейтинговой категории, благодаря курсу на снижение задолженности и благоприятным рыночным условиям.

Базовый прогноз агентства предполагает, что показатель скорректированного левереджа по денежным средствам от текущих операций (FFO) останется ниже 4х в 2018-2021 годах.

РДЭ отражает слабую финансовую позицию "Уралкалия" в последние годы ввиду выкупа акций за счет долга и низких цен на нефть. С другой стороны, рейтинг учитывает сильную бизнес-позицию и лидирующую позицию компании на мировом рынке калия, а также маржу по EBITDA в районе 50%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
249
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Золото получает поддержу от шатдауна Золото получает поддержу от шатдауна Золото дорожает в пятницу на фоне ожиданий дальнейшего снижения процентных ставок Федеральной резервной системой и сохраняющихся опасений по поводу экономических перспектив США из-за затяжного закрытия правительства.​ Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »