Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Fitch понизило рейтинг Межгосударственного банка до "ССС+"

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Межгосударственного банка до "ССС+" с "BB+", краткосрочный РДЭ - до "С" с "В". Fitch обычно не присваивает прогнозы наднациональным корпорациям с рейтингом "CCC+" или ниже, отмечается в сообщении агентства.

Изменение рейтинга банка обусловлено понижением долгосрочного РДЭ России в иностранной валюте до "В" с "ВВВ" на этой неделе с возможностью дальнейшего ухудшения.

Аналитики агентства оценивают Межгосударственный банк как наднациональный административный орган с учетом его уникальной бизнес-модели как организации, осуществляющей международные расчеты, которая ведет деятельность на пространстве СНГ и Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Рейтинги банка учитывают рейтинг его ключевого акционера - России, которой принадлежит 50% капитала. Рейтинг банка на две ступени ниже рейтинга РФ, поскольку эксперты Fitch оценивают как "слабую" готовность России предоставлять ему поддержку.

Межгосударственный банк является международным банковским расчетным и кредитным институтом со 100-процентным участием государственных капиталов девяти стран (Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркмения и Украина).

Целью деятельности Межгосударственного банка является содействие экономической интеграции и развитию национальных экономик стран СНГ посредством создания механизма расчетов для проведения трансграничных платежей в национальных валютах; кредитования внешнеторговых операций стран СНГ в национальных валютах; участия в реализации проектов, имеющих межгосударственное значение.

Штаб-квартира банка находится в Москве, он также имеет представительства в Армении, Белоруссии и Киргизии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
932
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »