Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Fitch понизило прогноз цен на желруду в 2022 г., повысило по коксующемуся углю

Аа +
- -

Аналитики агентства Fitch понизили прогноз мировых цен на железную руду в 2022 году до $90/тонна с ожидавшихся ранее $100/тонна, однако пересмотрели его в сторону повышения в 2023-2024гг.

"Мы ожид аем, что в 2022 году рынок железной руды будет более сбалансированным после существенного дефицита сырья в 2021 году, - говорится в обзоре агентства. - Запасы повысились и, вероятно, останутся на уровне выше среднего за последние два года, что поддержит умеренные цены в 2022 году".

Тем не менее, рост издержек - в том числе затрат на транспортировку и на соблюдение экологических норм - будут сдерживать падение цен.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2370
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »