При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте "ВЭБ.РФ" и "ВЭБ-лизинга" на уровне "BBB".
Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.
Краткосрочные РДЭ в иностранной валюте как "ВЭБ.РФ", так и "ВЭБ-лизинга", подтверждены на уровне "F2", рейтинги поддержки - "2".
"Подтверждение рейтингов "ВЭБ.РФ" на уровне "BBB", соответствующем потолку странового рейтинга России, отражает мнение Fitch об очень высокой вероятности предоставления банку поддержки властями РФ в случае необходимости, - отмечают эксперты агентства. - Это мнение учитывает роль "ВЭБ.РФ" в экономическом развитии страны, прошлый опыт предоставления капитала фининституту, а также тот факт, что банк напрямую контролируется государством, и его дефолт несет в себе высокие репутационные риски для российских властей".
Долгосрочный и краткосрочный рейтинги "ВЭБ-лизинга" находятся на тех же уровнях, что и рейтинги "ВЭБ.РФ", отмечают в Fitch. Эксперты агентства считают высокими как возможности банка, так и его желание, оказывать поддержку дочерней лизинговой компании при необходимости, принимая во внимание высокие репутационные риски, которые может иметь для него ее дефолт. Кроме того, аналитики Fitch отмечают общий бренд банка и лизинговой компании, высокую интегрированность их бизнесов и потенциально низкие затраты на поддержку "ВЭБ-лизинга" в сравнении с ресурсами "ВЭБ.РФ".
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают ростом — импульс рынка усилил ожидания «ралли Санта‑Клауса»
Основные фондовые индексы США прибавляют в последний час торгов, поскольку рост акций, связанных с искусственным интеллектом, поддержал оптимизм на широком рынке и усилил надежды на «ралли Санта‑Клауса».
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение