При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Красноярского края в иностранной и национальной валютах на уровне "BB+" со "стабильным" прогнозом.
На том же уровне оставлен долгосрочный рейтинг приоритетного долга Красноярского края, говорится в сообщении Fitch.
Краткосрочный рейтинг подтвержден на отметке "B".
"Подтверждение отражает улучшившиеся в 2017 году бюджетные показатели в сочетании с ожидаемой стабилизацией долговых метрик", - отмечает Fitch.
Fitch ожидает консолидации операционного сальдо края на уровне 10-12% операционной выручки в среднесрочной перспективе.
Также агентство подтвердило РДЭ Тюменской области в иностранной и национальной валютах на уровне "BBB-" с "позитивным" прогнозом, а краткосрочный РДЭ в иностранной нацвалюте - на уровне "F3".
Аналитики Fitch ожидают сохранения в регионе уверенных бюджетных показателей, стабильной ликвидности и близкого к нулю прямого риска.
Кроме того Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) города Волжский (Волгоградская область) в иностранной и национальной валютах с "B+" до "BB-".
Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в сообщении Fitch.
Одновременно агентство отозвало рейтинги города по причинам коммерческого характера.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение