Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Fitch подтвердило рейтинг Кредит Европа банка

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Credit Europe Bank (CEB) и его российской "дочки" - Кредит Европа банка - на уровне "BB-", сообщается в пресс-релизе агентства.

Прогноз изменения обоих рейтингов - "стабильный", тогда как ранее прогноз для Кредит Европа банка был "негативным".

Рейтинги CEB отражают высокие риски банка в связи с операциями на волатильных рынках и в отраслях, зависящих от экономического цикла. Также отмечается приемлемое качество активов банка, укрепление его капитализации, а также адекватные показатели ликвидности и фондирования.

Кроме того, аналитики агентства указывают на постепенное восстановление российского рынка потребительского кредитования, благодаря чему доля "плохих" кредитов в портфеле Кредит Европа банка сократилась в первом полугодии 2016 года до 7% с 10% в 2015 году.

Кредит Европа банк на 99,85% принадлежит голландскому Credit Europe Bank, который через FIBA Holding контролируется гражданином Турции Хюсню Озегином.

По итогам трех кварталов 2016 года банк занимает 60-е место по размеру в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
235
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »