При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело прогноз по Альфа-Банку с «Негативного» на «Стабильный» и подтвердило долгосрочный рейтинг банка на уровне BB+. Данное рейтинговое действие отражает мнение агентства, что на фоне стабилизации экономической ситуации в России снизилось давление на качество активов Альфа-Банка и на его прибыльность.
Рейтинги Альфа-Банка, являющиеся самыми высокими среди российский частных банков, отражают его хорошо развитый бизнес, значительную клиентскую базу, в которую входят крупнейшие и наиболее надежные государственные и частные компании, сильный менеджмент, историю успешного прохождения через несколько кризисов на российском рынке.
По итогам 2016 года агентство отмечает улучшение качества активов: доля просроченных кредитов более чем на 90 дней снизилась до 4,2% с 6,9% на конец 2015 года благодаря успешной работе с проблемной задолженностью. Проблемная задолженностью банка полностью покрыта резервами. Также улучшились показатели прибыльности банка, наблюдается рост чистой процентной маржи, а также существенное снижение показателя стоимости риска на фоне повышения качества активов.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение