Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Фишер: Осторожный подход компаний США к инвестициям отражает неопределенность политической среды

Аа +
- -

Зампредседателя Федеральной резервной системы (ФРС) Стэнли Фишер считает, что неопределенность в отношении государственной политики в США может сдерживать экономический подъем, поскольку негативно сказывается на объеме бизнес-инвестиций.

"Осторожный подход американских компаний к инвестициям частично отражает неопределенность политической среды, - заявил С.Фишер.. - Ограничение неблагоприятного эффекта неопределенности за счет обеспечения большей ясности в отношении будущего направления государственной политики очень желательно".

В протоколе июньского заседания ФРС, опубликованном в минувшую среду, отмечалось, что некоторые из крупных компаний "дали понять, что сократили капиталовложения, в том числе и из-за неопределенности в отношении возможных изменений в бюджетной политике".

Протокол также указал на растущую обеспокоенность руководителей Федрезерва слабостью инфляции. Если сразу после президентских выборов в США среди руководителей ФРС было больше тех, кто считал, что повышательные риски для инфляции перевешивают понижательные риски, то на июньском заседании отмечалась обратная ситуация.

В своем выступлении С.Фишер также отметил, что американские законодатели, затягивая повышение потолка госдолга США, рискуют кредитоспособностью страны.

"Я очень надеюсь, что мы не подойдем к тому моменту", когда кредитоспособность США будет протестирована, заявил С.Фишер.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
226
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Доля Tesla в США резко сокращается на фоне растущей конкуренции Доля Tesla в США резко сокращается на фоне растущей конкуренции Рыночная доля Tesla на американском рынке электромобилей в августе достигла почти восьмилетнего минимума. Согласно эксклюзивным данным исследовательской компании Cox Automotive, покупатели всё чаще выбирают электрокары из растущего модельного ряда конкурентов, а не устаревающий ассортимент компании Илона Маска. Это снижение подчёркивает серьезную угрозу со стороны традиционных автопроизводителей, которые наращивают стимулы для покупателей в непростое для всей индустрии время. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »