Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

«ФИНАМ» предоставил возможность торговать валютой неполными лотами

Аа +
- -

Клиенты ФГ «ФИНАМ» получили возможность торговать неполными лотами на валютном рынке Московской биржи. Минимальный размер заявки теперь составляет 1 доллар или евро. В результате существенно упростился не только процесс обмена валюты на бирже, но и получение дивидендов и купонных выплат при операциях с иностранными ценными бумагами.

ФГ «ФИНАМ» предоставила клиентам возможность совершать сделки с валютой на Московской бирже неполными лотами. Операции доступны пользователям как торговых систем QUIK и TRANSAQ, так и платформы FinamTrade (в том числе в мобильном приложении). Сделки совершаются с расчетами TOM (на следующий рабочий день). Комиссия брокера за сделку составляет от 0,03682% в день, но не менее 1 рубля за сделку.

Ранее один лот на валютном рынке был эквивалентен $1000, что ограничивало возможности инвесторов с небольшим капиталом. Теперь размер лота составляет всего один цент, а минимальный размер заявки — 100 лотов, то есть 1 евро или доллар. Это не только снижает барьер входа в сделку для розничных инвесторов, но и способствует увеличению ликвидности торгов. Операции с неполными лотами также расширяют возможности участников торгов и при операциях с иностранными ценными бумагами в части купонных выплат и получения дивидендов.

«Общее число брокерских счетов на Московской бирже уже превысило 22,5 млн, причем одной из наиболее популярных биржевых операций является именно конвертация валюты. В отличие от большинства конкурентов, минимальный размер лота при торговле через “ФИНАМ” составляет всего один цент, что не только делает торговлю валютой на бирже максимально доступной для большинства частных инвесторов, но и существенно повышает удобство процесса конвертации для наших клиентов», — прокомментировал член правления, руководитель управления мониторинга и развития клиентского сервиса ФГ «ФИНАМ» Дмитрий Леснов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2528
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »