Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Финальный ориентир ставки 1-го купона облигаций "СИБУР Холдинга" на 10 млрд руб. – 9,65% годовых

Аа +
- -

ПАО "СИБУР Холдинг" по результатам сбора заявок на 10-летние облигации 11-й серии объемом 10 млрд рублей установило финальный ориентир ставки 1-го купона в размере 9,65% годовых, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник в банковских кругах.

Данный ориентир соответствует доходности к 3-летней оферте в размере 9,88% годовых.

Book building прошел во вторник, 26 июля, с 11:00 до 16:00 МСК. В ходе премаркетинга эмитент ориентировал инвесторов на ставку 1-го купона в размере 9,65-9,85% годовых. Во время сбора заявок ориентир дважды сужался - до 9,65-9,75% годовых, а затем до 9,65-9,7% годовых. Таким образом, эмитент размещает облигации по нижней границе первоначального ориентира.

Техническое размещение облигаций запланировано на 3 августа.

Купоны полугодовые, номинал одной бумаги - 1 тыс. рублей.

Организаторами размещения выступают Газпромбанк и Sberbank CIB, агент по размещению - Sberbank CIB.

Источник, близкий к размещению, сообщал "Интерфаксу", что привлекаемые средства могут пойти на рефинансирование ранее привлеченных займов с целью реструктуризации и удешевления кредитного портфеля "СИБУРа", так как у компании нет потребности в дополнительном финансировании инвестпрограммы.

В последний раз компания выходила на локальный рынок облигаций в марте. Тогда она разместила облигации 10-й серии объемом 10 млрд рублей. Ставка 1-10-го купонов установлена в размере 10,5% годовых. По облигациям объявлена 5-летняя оферта.

В настоящее время в обращении находится также выпуск еврооблигаций компании на $1 млрд с погашением 31 января 2018 года и ставкой купонов 3,914% годовых.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
252
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »