Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Финальный ориентир ставки 1-го купона облигаций Камчатского края – 9,05% годовых, размещаемый объем сокращен до 1 млрд рублей

Аа +
- -

Финальный ориентир ставки 1-го купона шестилетних облигаций Камчатского края серии 35001 установлен на уровне 9,05% годовых. Размещаемый объем сокращен с объема 1 млрд 987,163 млн рублей до 1 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах.

В ходе премаркетинга ориентир ставки 1-купона был один раз снижен до 9,00-9,10% годовых с 9,10-9,30% годовых.

Финальный ориентир соответствует доходности к погашению 9,36% годовых.

Сбор заявок на облигации прошел 7 ноября с 11:00 МСК до 14:00 МСК.

Техническое размещение выпуска предварительно запланировано на 13 ноября.

Организаторами выступают "ВТБ Капитал", Sberbank CIB и Совкомбанк. Генеральный агент - Совкомбанк.

Продолжительность 1-го купонного периода - 97 дней, 2-24-го купонных периодов - 91 день. Ставки 2-24-го купонов приравнены к ставке 1-го купона.

По выпуску предусмотрено амортизационное погашение: по 30% от номинала будет выплачено в даты окончания 16-го и 20-го купонов и 40% в дату окончания 24-го купона.

"Размещение ценных бумаг предусмотрено программой государственных внутренних заимствований Камчатского края на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов", - сообщили ранее "Интерфаксу" в краевом Минфине.

Привлеченные средства будут направлены на покрытие дефицита краевого бюджета.

Других выпусков облигаций края в обращении нет, регион выходит на долговой рынок впервые.

С учетом принятых в июне изменений доходы бюджета Камчатского края на 2018 год запланированы в размере 72,134 млрд рублей, расходы -75,555 млрд рублей, дефицит - 3,421 млрд рублей (4,5% расходов). Предельный объем государственного долга края на 1 января 2019 года установлен в сумме 11,008 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
280
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »