Вторник, 16.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Финальный ориентир ставки 1-го купона облигаций "Автобан-финанса" объемом 3 млрд рублей – 14% годовых

Аа +
- -

АО "Автобан-финанс" (SPV-компания ОАО "Дорожно-строительная компания "Автобан") по результатам сбора заявок на 5-летние облигации первой серии объемом 3 млрд рублей установило финальный ориентир ставки 1-го купона в размере 14% годовых, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник в банковских кругах.

Данный ориентир соответствует доходности к 3-летней оферте в размере 14,49% годовых.

Book building данной серии бондов прошел в понедельник, 27 июня, с 11:00 МСК до 15:00 МСК. В ходе премаркетинга эмитент ориентировал инвесторов на ставку 1-го купона в размере 13,75-14,25% годовых.

Техническое размещение облигаций запланировано на 30 июня.

Поручителем выпуска выступает ДСК "Автобан", внешнее поручительство предоставлено ОАО "ХМДС" и ООО "Союздорстрой".

Организаторы размещения - "Атон", "ВТБ Капитал", Sberbank CIB, Совкомбанк.

Ранее сообщалось, что компания дважды заявляла о планах разместить данный выпуск облигаций (в апреле этого года и декабре 2015 года), но переносила сроки, ожидая лучшей конъюнктуры рынка.

ДСК "Автобан" имеет 14 филиалов и управляемых обществ: дорожно-строительные, автотранспортные, мостостроительные, проектно-изыскательские компании, а также подразделение промышленно-гражданского строительства. Компания ведет строительство во многих регионах России.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
269
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов понедельника, оказавшись под давлением возобновившегося падения акций, связанных с искусственным интеллектом, в то время как Уолл‑стрит готовится к публикации ключевых экономических данных, способных повлиять на прогноз по ставке Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »