Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Финальный ориентир ставки 1-го купона бондов "Почта России" объемом 5 млрд руб. – 8,45%

Аа +
- -

"Почта России" установила финальный ориентир ставки 1-го купона 10-летних бондов с офертой через 3 года серии БО-001Р-07 объемом 5 млрд рублей на уровне 8,45% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Сбор заявок на облигации проходил в пятницу, 5 апреля, с 13:00 МСК до 16:00 МСК.

Ориентиру соответствует доходность к 3-летней оферте на уровне 8,63% годовых.

Предварительная дата техразмещения - 9 апреля.

Организаторами размещения выступают "ВТБ Капитал", банк "ФК Открытие", Райффайзенбанк, Московский кредитный банк.

Последний раз эмитент выходил на публичный долговой рынок в мае 2018 года. "Почта России" разместила два выпуска облигаций с офертой через 5 лет суммарным объемом 10 млрд рублей по ставке 7,7% годовых.

Все выпуски размещаются в рамках 15-летней программы объемом до 55 млрд рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала в июне 2016 года. В рамках программы облигации могут размещаться сроком до 10 лет.

В настоящее время в обращении находятся 9 выпусков биржевых облигаций "Почты России" на сумму 39,1 млрд рублей и два выпуска классических облигаций на 6 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
280
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lucid снова не оправдала ожиданий Lucid снова не оправдала ожиданий Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »