При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американская FedEx Corp., одна из крупнейших в мире транспортно-логистических компаний, в первом квартале 2026 финансового года (июнь–август) увеличила как выручку, так и чистую прибыль, а также вновь представила годовой прогноз, ссылаясь на снижение неопределенности вокруг импортных пошлин.
Согласно пресс-релизу компании, чистая прибыль за отчетный период составила $824 млн, или $3,46 на акцию, против $790 млн, или $3,21 на акцию годом ранее.
Прибыль без учета разовых факторов достигла $3,83 на акцию при выручке в $22,2 млрд — против $21,6 млрд в аналогичном периоде прошлого года.
Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали в среднем скорректированную прибыль на уровне $3,61 на акцию при выручке $21,66 млрд — таким образом, FedEx превзошла ожидания рынка.
Компания также вернула годовой прогноз, от которого ранее воздерживалась из-за внешних рисков. FedEx теперь ожидает, что по итогам текущего финансового года выручка вырастет на 4–6%, а скорректированная прибыль составит $17,20–19,00 на акцию. Аналитики прогнозировали $18,21 на бумагу.
За минувший квартал FedEx выкупила собственные акции на $500 млн и подтвердила планы выделить бизнес грузовых перевозок к середине 2026 года.
Рынок отреагировал позитивно: котировки акций FedEx, которые традиционно рассматриваются как барометр состояния американской экономики, выросли на 5,5% на дополнительных торгах в четверг после публикации отчетности.
Несмотря на это, капитализация компании с начала года сократилась почти на 20% — до $53,44 млрд, тогда как индекс S&P 500 за тот же период прибавил 12,8%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение