При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Федеральное казначейство предлагает перенести на год срок перевода госзакупок на электронные формы закупочных процедур, заявил глава Казначейства Роман Артюхин в ходе форума "Госзаказ - за честные закупки".
"К переходу на электронные процедуры закупок в рамках контрактной системы (44-ФЗ) технически готовы, но если будем переходить, как предполагается в настоящее время, с 1 января 2018 года, то по факту окажемся неготовыми, - сказал Артюхин. - Прошу (Госдуму - ИФ) перенести этот срок на 1 января 2019 года, чтобы переход на электронные формы закупок был максимально комфортным"
По словам Артюхина, причиной фактической неготовности к переходу на электронные формы закупочных процедур является человеческий фактор.
"В системе госзаказа работает более 900 тыс. человек, которым, как показало начало текущего года (проблемы с работой Единой информационной системы в области закупок), требуется обучение работе с новым функционалом, - сказал Р.Артюхин. - Новый функционал оказывается часто непонятным, а внедрение этого функционала происходит "с колес".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение