При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Согласно информации, предоставленной материнской структурой Fulton Financial Corp, региональный банк Republic First Bancorp был успешно продан на аукционе конкурирующему Fulton Bank. Это стало возможным благодаря усилиям американской Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC), которая выступала в роли управляющего для Republic First.
Причиной продажи стали проблемы, с которыми столкнулся банк. В частности, повышенные процентные ставки привели к снижению стоимости облигаций, включая те, что принадлежали Republic First. Кроме того, неблагоприятная ситуация на рынке коммерческой недвижимости также оказала негативное влияние на банк.
В результате, Fulton Bank приобрел активы Republic First на сумму около $6 млрд, включая инвестиционный портфель стоимостью $2 млрд и кредитный портфель на $2,9 млрд. Помимо этого, новый владелец принял на себя обязательства на общую сумму около $5,3 млрд, включая депозиты на сумму $4 млрд.
Republic First до момента продажи управлял сетью из 32 отделений под брендом Republic Bank в штатах Пенсильвания, Нью-Джерси и Нью-Йорк.
Стоит отметить, что данная сделка стала первым случаем краха американского банка в текущем году, согласно данным FDIC.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Нефть сокращает недельные потери на фоне санкций и угрозы избытка
Нефтяные котировки завершили неделю с умеренным ростом, частично компенсировав потери, на фоне продолжающейся оценки рынком последствий санкций против России и признаков надвигающегося избытка предложения.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение