Четверг, 13.02.2025
×
Экономика России: что такое хорошо и что такое плохо. Экономика за 1001 секунду

ФАС: Сделка по покупке "Новомета" американской Halliburton передана в правкомиссию

Аа +
- -

Федеральная антимонопольная служба России передала ходатайство американской Halliburton на покупку нефтесервисной машиностроительной компании "Новомет" на рассмотрение правительственной комиссии по иностранным инвестициям, сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.

"Сделка передана в правительственную комиссию, она есть в повестке дня. Когда пройдет обсуждение, комиссия определит, возможна ли продажа стратегического актива", - сказал Артемьев.

В июле 2016 года один из основных акционеров "Новомета" - "Роснано" - выставил на продажу свою долю в 30,76%. Минимальная цена доли составляла 7,5 миллиарда рублей. В начале января 2017 года антимонопольная служба получила ходатайство американской корпорации Halliburton о покупке 100% группы "Новомет". В марте ФАС продлила рассмотрение ходатайства.

"Новомет" - один из крупнейших в России производителей нефтепогружного оборудования, специализируется на инновационных технологиях, начиная с разработки новых видов установок для добычи нефти и заканчивая супервайзингом и подбором установки к скважине. Контрольный пакет "Новомета" принадлежит менеджменту компании, 30,76% у "Роснано", миноритарные доли - у фондов Baring Vostok и Russia Partners. Компания имеет представительства в США, Канаде, ряде стран Африки, Азии и Южной Америки, в РФ клиентами группы являются крупнейшие нефтегазовые компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Экономика России: что такое хорошо и что такое плохо Экономика России: что такое хорошо и что такое плохо ВВП России достиг рекорда в 200 трлн. рублей. Проблемы аграрной техники, космоса и авиации. Трасса до Екатеринбурга отложена. Запрет на импорт станков. Что происходит с экспортом нефти и газа. Население России: сколько на самом деле? Рабочий день и проблемы поколений. Гренландию предложено включить в США или в Россию. Санкции Дональда Трампа и любовь Илона Маска. Выборы в Беларуси. Природные катаклизмы усиливаются. Где лучше встречать конец света? Nissan и Honda завершили переговоры о слиянии Nissan и Honda завершили переговоры о слиянии Nissan и Honda прекратили переговоры о возможном слиянии, которое могло бы создать автопроизводителя стоимостью $60 млрд, но острые разногласия между сторонами привели к провалу сделки. Это событие усиливает неопределенность для Nissan, который продолжает бороться с последствиями многолетнего кризиса, и подчеркивает вызовы, стоящие перед традиционными автопроизводителями, поскольку китайские конкуренты стремительно захватывают рынок электромобилей. Алексей Игошин: «Будущее рынка недвижимости – не в Москве, Петербурге и даже не в Сочи» Алексей Игошин: «Будущее рынка недвижимости – не в Москве, Петербурге и даже не в Сочи» Алексей Игошин, выпускник факультета МВК МГУ, университета Беркли в Калифорнии, MBA, основатель IT-агентства недвижимости HomeApp, в беседе с главным редактором Finversia Яном Артом рассказал о будущем рынка недвижимости, самых быстрорастущих рынках в Восточном полушарии, а также почему недвижимость стоит считать не в рублях, а в зарплатах.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »