Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

ФАС рекомендует вынести сделку покупки Fortum активов "Юнипро" на правкомиссию по иноинвестициям

Аа +
- -

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила в правительство предложение о вынесении на заседание правительственной комиссии по иностранным инвестициям в России вопроса о покупке финской энергетической компанией Fortum активов российской энергетической компании "Юнипро". Об этом сообщил журналистам заместитель главы ФАС Виталий Королев в кулуарах Недели российского бизнеса.

"Нами (ФАС) он (вопрос) направлен для выноса. А правительство определится, выносить ли его и когда", - сказал он.

Королев отметил, что по его данным, правительство еще не приняло решение о вынесении вопроса по сделке Fortum-"Юнипро" на заседание комиссии по иноинвестициям и не назначило дату заседания.

По словам замглавы ФАС, в случае одобрения сделки правительственной комиссией по иностранным инвестициям ФАС вернется к рассмотрению ходатайства о покупке "Юнипро" в соответствии с законом о защите конкуренции.

"(Покупка) безусловно влияет на конкуренцию - на Урале и в Тюмени. Особенно очевидный регион. Оценка у нас уже есть", - сказал Королев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
242
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »