Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

ФАС отмечает ухудшение конкуренции в банковской сфере

Аа +
- -

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) зафиксировала ухудшение конкуренции в банковской сфере за 2011–2017 годы и рост доли крупных банков с государственным участием. Об этом сообщил замглавы федерального органа Андрей Кашеваров.

«Расчеты показали, что состояние конкуренции в банковской системе ухудшается и всё наглядней усматривается тенденция к росту доли на рынке крупных банков с государственным участием, как на федеральном, так и особенно на региональном уровне», — заявил он в интервью «РИА Новости».

Как пояснил Андрей Кашеваров, результаты исследования свидетельствуют о том, что более мелким кредитным организациями крайне трудно или практически невозможно конкурировать с такими банками. При этом большинство региональных рынков характеризуются как высококонцентрированные, то есть в них наблюдается низкий уровень конкуренции и наличие доминирующего игрока.

«Рынков в регионах, где бы наблюдался высокий уровень конкуренции, к текущему моменту практически не осталось», — заметил замглавы ФАС.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
327
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »