Вторник, 18.02.2025
×
Рубль, деньги, инфляция и граф Монте-Кристо. Экономика за 1001 секунду

ФАС не получала жалоб на нарушения со стороны банков на фоне волатильности на рынках

Аа +
- -

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не получала жалоб на нарушения со стороны банков на фоне высокой волатильности на рынках, сообщил журналистам замглавы ФАС Андрей Кашеваров.

«Волатильность рынка под контролем у Центрального банка. По крайне мере к нам жалоб на эту тему никаких не поступает», — сказал Кашеваров, отвечая на вопрос о возможных нарушениях со стороны банков в текущей рыночной ситуации, в том числе спекуляциях на курсах валют, спредах и кредитах.

С середины февраля ситуация на мировых финансовых рынках резко ухудшилась на фоне распространения коронавирусной инфекции за пределами Китая, которое привело к распродажам активов из-за опасений инвесторов относительно замедления китайской и мировой экономики.

В начале марта, после развала сделки ОПЕК+, резко упали цены на нефть, потянув за собой рубль, который опускался до 75 рублей за доллар и 85 рублей за евро. Следующее серьезное падение произошло 12 марта, после объявления коронавируса пандемией и решения США запретить въезд из европейских стран: индекс РТС рухнул на 11%, а индекс Мосбиржи — на 8%, при этом доллар укрепился на 3% по отношению к рублю.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
353
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль, санкции, инфляция и граф Монте-Кристо Рубль, санкции, инфляция и граф Монте-Кристо Переговоры Путин-Трамп и сценарии для экономики России. Советы россиянам, что делать с деньгами. Снова о заморозке вкладов. Почему нельзя цитировать финансистов. Что происходит на бирже. Оплата за отопление: что меняется. Парламентарии против англицизмов и неправильных имен. Граф Монте-Кристо наносит удар. Борьба с ростом цен и контратака торговцев. Личная инфляция и споры вокруг нее. Евгений Коган: Кто выиграет от мирных переговоров Евгений Коган: Кто выиграет от мирных переговоров Нефть и газ. Алексей Игошин: «Будущее рынка недвижимости – не в Москве, Петербурге и даже не в Сочи» Алексей Игошин: «Будущее рынка недвижимости – не в Москве, Петербурге и даже не в Сочи» Алексей Игошин, выпускник факультета МВК МГУ, университета Беркли в Калифорнии, MBA, основатель IT-агентства недвижимости HomeApp, в беседе с главным редактором Finversia Яном Артом рассказал о будущем рынка недвижимости, самых быстрорастущих рынках в Восточном полушарии, а также почему недвижимость стоит считать не в рублях, а в зарплатах.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »