Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Евтушенков: Детали сделки по покупке АФК и РКИФ фармактива Газпромбанка согласованы

Аа +
- -

Детали сделки по покупке АФК "Система" и Российско-китайским инвестиционным фондом (РКИФ) фармацевтической компании "Оболенское", акционерами которой являются Газпромбанк и UFG Private Equity, согласованы. Об этом ТАСС сообщил основной бенефициар АФК "Система" Владимир Евтушенков.

"По-моему, там уже не переговоры, там уже все подписано. Я до конца не знаю, может, еще и не подписано, но детали все утрясены", - сказал Евтушенков.

Ранее газета РБК сообщала, что АФК "Система" и РКИФ ведут переговоры о покупке фармкомпании "Оболенское", В качестве совместной инвестиции рассматривается вариант приобретения контрольного пакета в АО "Фармацевтическое предприятие "Оболенское", переговоры находятся на продвинутой стадии, указывал РБК источник, знакомый с планами партнеров.

ФП "Оболенское" создано на базе Государственного научного центра прикладной микробиологии в 1994 году. В 2013 году компания вошла в состав холдинга Alvansa Group, акционерами которой являются Газпромбанк и UFG Private Equity. По оценкам аналитиков, за этот актив консорциум тогда мог заплатить 20-25 млн долларов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
323
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »