При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) открыл в четверг в столице Литвы свой филиал в странах Балтии. Как отметил на церемонии президент банка Вернер Хойер, это станет важным шагом в расширении сотрудничества финансово-кредитного учреждения ЕС с государствами региона.
«Открытие представительства является своевременным и необходимым шагом, обеспечивающим развитие нашего взаимодействия», — сказал он.
По мнению премьер-министра Саулюса Сквернялиса, решение ЕИБ об открытии филиала в Вильнюсе стало свидетельством положительной оценки устойчивого развития экономики Литвы и будет импульсом для дальнейшего партнерства. «Литва надеется на плодотворное сотрудничество в рамках бюджета ЕС на период до 2027 года, а также по реализации национальной стратегии в сфере энергетики и реализации плана действий на 2021–2030 годы в борьбе с изменением климата», — отметил премьер.
Европейский инвестиционный банк был создан в 1958 году для финансирования в форме долгосрочных кредитов важных для членов сообщества проектов. Страной — участницей ЕИБ Литва стала в 2004 году. Ей принадлежит 0,15% уставного капитала банка.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение